Омские дольщики обратились к Буркову с монументальными плакатами

Screenshot_7

Владельцы квартиры взывают к Путину, единороссам и коммунистам.

На балконах дома №113, который расположен на улице Куйбышева, появились большие баннеры. Вероятно, их повесили дольщики, которые хотят въехать в свои квартиры. Горожане требуют, чтобы дом, который строится уже 7 лет наконец сдали.

— Губернаторы меняются — дом 7 лет не сдается! Стабильны только обещания, —гласит одна из надписей.
На втором плакате надпись длиннее: «Президенту, «Единой России», КПРФ — поддержите своего кандидата Буркова! Помогите ему сдать наш дом! Дольщики выполнили свои обещания перед властью».

Врио губернатора оперативно отреагировал на призыв о помощи и пояснил, что в данный момент готовность дома составляет 100%, застройщик устраняет замечания Главного управления Государственного строительного надзора и Государственной экспертизы Омской области.

Александр Бурков, врио губернатора Омской области:
— Основная проблема была в том, что не было полностью оплачено подключение к сетям водоснабжения ОАО «Омскводоканал». Сегодня в течение дня будут окончательно подготовлены документы и дольщики дома, расположенного на пересечении улиц Куйбышева и Маяковского, смогут завершить процесс введения дома в эксплуатацию после устранения всех замечаний, обозначенных ГАСН.

Источник: https://www.om1.ru