Абсолют Банк запустил цифровую ипотеку на вторичном рынке жилья

2018-05-31_12-59-43Абсолют Банк запустил цифровую ипотеку на покупку квартир и на вторичном рынке жилья. Напомним, что с февраля 2018 года клиенты Абсолют Банка уже получили возможность оформить кредит на покупку жилья в онлайн-формате на первичном рынке. Преимущество новой технологии заключается в том, что она позволяет принимать заявки, формировать решение и гибко управлять параметрами одобренного кредита, в том числе и на стороне партнера. Переход на цифровой формат сократил среднее время рассмотрения кредитной заявки до 30 минут. В итоге решение по кредиту клиенты получают еще на этапе осмотра квартиры.

В настоящее время 90% заявок на оформление ипотеки по первичному рынку и более 60% всех заявок в Абсолют Банке заводится через технологию 3.0. С момента запуска цифровой платформы общая сумма выданных ипотечных кредитов превысила 2,5 млрд рублей.

С начала мая 2018 года Абсолют Банк последовательно подключает к платформе 3. 0 партнеров банка — строительные и риэлторские компании. В интерфейсе партнера заявка заводится за 10 минут, ему доступна вся необходимая информация в режиме онлайн. При этом заемщику требуется минимальный пакет документов.

30 мая, Абсолют Банк принял участие в практической конференции «Цифровая ипотека без прикрас для банков и партнеров», посвященной вопросам применения цифровых технологий в ипотечном кредитовании. Экспертами от Абсолют Банка выступили председатель правления Татьяна Ушкова и управляющий директор Иван Любименко, которые рассказали о том, как меняется система ипотечного кредитования при внедрении диджитал-технологий. Современная технологическая платформа позволяет упростить алгоритм работы и увеличить конверсию продаж партнеров.

Однако, несмотря на автоматизацию процессов и расширение каналов продаж бизнес делают люди и даже цифровая ипотека должна иметь человеческое лицо.

logo-absolyut-bankАбсолют Банк является одним из ведущих ипотечных банков. Переход на диджитал-технологии позволит банку укрепить свои позиции на рынке. К концу 2020 года Абсолют Банк планирует в 3 раза увеличить объемы выдачи ипотеки.

Источник: https://absolutbank.ru