Абсолют Банк по итогам апреля увеличил в 10 раз объем выдачи ипотеки на базе новой цифровой платформы

АбсолютБанкonlineАбсолют Банк по итогам апреля увеличил в 10 раз объем выдачи ипотеки на базе новой цифровой платформы 3.0 с февраля 2018 года. Переход на цифровой формат позволил сократить среднее время рассмотрения кредитной заявки до 30 минут. За 4 месяца с начала запуска проекта доля выданных жилищных займов в цифровом формате составляет 16% от общего объема выдач ипотеки. Общее количество заявок на оформление ипотечного кредита на базе цифровой платформы приблизилось к 7000.

С начала мая 2018 года Абсолют Банк начал последовательно подключать к платформе партнеров банка. Теперь клиенты могут в офисе риэлторской и строительной компании не только выбирать объект недвижимость, но и максимально быстро получить решения по ипотечной заявке. Преимущество новой технологии рассмотрения заявок заключается в том, что процедура покупки квартиры — от момента осмотра объекта до сделки с недвижимостью — занимает всего несколько часов.

logo-absolyut-bankНапоминаем, что в начале 2018 года Абсолют Банк запустил новую цифровую платформу по выдаче ипотеки 3.0, которая позволяет принимать заявки, формировать решение и производить выдачу кредита в автоматическом режиме, как в офисах банка, так и непосредственно на территории партнеров — застройщиков и агентств недвижимости.

Источник: https://absolutbank.ru