Абсолют Банк увеличил в 2,3 раза объем ипотечного кредитования по итогам 3 месяцев 2018 года

gov_gilАбсолют Банк за первый квартал 2018 года увеличил в 2,3 раза объемы кредитования на покупку жилья. За первые три месяца с начала года было выдано почти 4 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму около 9,6 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года Абсолют Банк выдал ипотечных кредитов в общем объеме на сумму свыше 4,2 млрд рублей. В 2018 году только за март этот показатель составил 4,2 млрд рублей.

Абсолют Банк остается в числе лидеров ипотечного рынка, улучшая условия программ жилищного кредитования и подтверждая позиции в топ-10 ведущих ипотечных банков.

Напоминаем, что минимальная ставка по ипотечным программам Абсолют Банка составляет 8,99%. Размер минимального первоначального взноса – 20%, максимальный срок займа – до 30 лет, минимальная сумма кредита от 300 тыс. рублей.

Стоит отметить, что 29 марта 2018 года на VIII Церемонии вручения премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли «Финансовая сфера» Абсолют Частный Банк был награжден «За динамику развития инвестиционного направления в private banking».

Журнал «Банковское обозрение» ежегодно проводит торжественное мероприятия, на котором награждаются самые интересные проекты и известные специалисты в сфере банкинга, финтеха, биржевого, страхового, лизингового и форекс-рынков. Премии и специальные награды получают лучшие банковские и финансовые продукты, новаторские решения и методы их внедрения, а также их создатели.

В этом году экспертное жюри отметило Абсолют Частный Банк за выдающиеся успехи в развитии инвестиционного направления бизнеса. В 2017 году подразделение по обслуживанию премиальных клиентов банка в два раза увеличило объем продаж инвестиционных продуктов, по сравнению с результатами 2016 года. При этом остатки средств состоятельных клиентов в инвестиционных продуктах выросли более чем на 100 процентов. Драйвером роста стала широкая линейка инвестиционных продуктов, разработанная с учетом тенденций рынка, пожеланий и риск-профиля клиентов Абсолют Частный Банк.

logo-absolyut-bankНапомним, что профессиональное сообщество неоднократно высоко оценивало успешную работу Абсолют Частный Банк. По итогам 2017 года деятельность банка в сегменте private banking была отмечена престижными наградами: Абсолют Частный Банк стал победителем премии «Финансовый Олимп» в номинации «Активная региональная экспансия в private banking» и премии SPEARʼS Russia Wealth Management Awards в номинации «Команда года».

Источник: https://absolutbank.ru