В Омске служебное жилье дали учителям, кондукторам и повару

684cc87db651f32f79830f07c27451250468852b_900

Жилые помещения предоставляются только на время работы в бюджетном учреждении.

Мэрия Омска выделила девять жилых помещений из муниципального специализированного жилищного фонда Омска работникам бюджетной сферы. Четыре комнаты в общежитии и пять квартир предоставили четырем учителям, двум кондукторам, дворнику и уборщице в школах, повару детского сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Пользоваться жильем бюджетники смогут только на время работы в муниципальном учреждении.

«Жилые помещения муниципального специализированного жилищного фонда Омска предоставляются гражданам только на их период работы в муниципальных учреждениях. Жилые помещения сохраняются за получателями при переходе из одного бюджетного учреждения города в другое, а также при прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию. В последнем случае гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях. Если человек по собственному желанию увольняется из учреждения или предприятия муниципальной бюджетной сферы, то полученное жилое помещение он должен освободить — таков закон», — рассказала замдиректора департамента жилищной политики Елена Гончарова.

Отметим, что в прошлом году бюджетникам было предоставлено 35 жилых помещений.

Информацию о порядке и условиях предоставления помещений муниципального специализированного жилого фонда можно получить по телефону: 25-27-40.

Источник: https://newsomsk.ru