Возле 10-й медсанчасти хотят воткнуть еще одну офисную высотку

frunzenskij_most

Ее планируют построить рядом с общественным зданием на улице Булатова, 100. Новый объект будет располагаться у Фрунзенского моста.

В центре Омска, у Фрунзенского моста, хотят построить еще один офисный центр. Для этого департамент имущественных отношений мэрии намерен сдать в аренду земельный участок на улице Булатова в районе МСЧ № 10.

Как пояснили в ведомстве, участок площадью 705 кв. метров расположен в 47 метрах от здания, расположенного по адресу: Булатова, 100. Здесь предлагается построить общественно-деловой центр или другое административное здание.

– Речь идет не о парковке возле здания по адресу: Булатова, 100, – пояснила начальник отдела приватизации профильного департамента Татьяна Журбина.

Начальный размер ежегодной арендной платы за участок составит 221 095 рублей (5 % от кадастровой стоимости объекта). Шаг аукциона – 6632 рубля. Договор аренды будет действовать 18 месяцев. С 2004 года этот земельный участок арендовало ООО «К-Резерв». С июня 2015 года срок договора аренды истек.

Судя по схеме, новый объект будет располагаться прямо у Фрунзенского моста. Согласно, условиям аукциона при строительстве здания необходимо предусмотреть максимальное сохранение существующих зеленых насаждений.

Источник: http://www.omskinform.ru