Как выбрать модульную мебель для гостиной?

Статья6Гостиная комната является местом, в котором собираются гости. Она должна быть функциональная, просторная и комфортная. Как и в любой другой комнате, в гостиной хранятся вещи. Поэтому следует организовать место для их размещения. В данном случае отличным помощником будет модульная мебель.

Купить мебель высокого качества вы сможете на сайте https://matrassia74.ru по доступной цене.

Для небольшой гостиной

Модульная мебель для небольшого помещения является прекрасным выбором. Она отличается простотой и функциональностью, при этом не занимает много места.

За счет такой мебели можно организовать все пространство в одном общем стиле. Ширина шкафчиков, глубина и высота зависит от размеров комнаты. Кстати, для небольшого помещения рекомендуется выбирать мебель белого цвета. Визуально она не будет казаться более «легкой».

Как правило, в гостиной стоит стол. Подберите «стенку»-трансформер с раскладывающимся столом.

Для нестандартной гостиной

Такие помещения требуют неординарных решений в дизайне. Модульная мебель без труда впишется в пространство. Она может скрыть недостатки комнаты и задействовать все ее свободные части.

Для необычной гостиной стоит выбирать «стенку» в стиле минимализм. В ней можно сделать акценты. В качестве них может быть тумбочка для телевизора или незакрытые стеллажи.

Для большой гостиной

Кажется, что если гостиная просторная, то для нее можно использовать разнообразную мебель. Отчасти это так. Но вам придется правильно ее расставить. В противном случае вы можете загромоздить пространство и превратить просторное помещение в маленькое и нефункциональное.

Современная модульная мебель дает возможность грамотно задействовать пространство и в то же время сохраняет в нем легкость.

Определите центр своей гостиной и разместите на нем диван. Располагайте все остальные элементы на комфортном расстоянии от дивана. Напротив дивана можно прикрепить к стене модули, поставить полочки для телевизора. Позади дивана можно разместить стеллажи. Так вы сможете максимально задействовать площадь и не занять много места.

logo2При расположении мебели старайтесь соблюдать симметрию. Приобретайте комоды и тумбы на колесиках. Они мобильные и их легко можно будет переставить в другое место. Модульные стеллажи — хорошее решение. Их элементы легко заменить в случае выхода из строя.