Как выбрать загородный дом в Подмосковье?

ЖуравлиРынок недвижимости за городом очень быстро растет. Все большее количество людей выбирают дома на природе за городом, а не квартиры в мегаполисах. К тому же, аналитики отметили временное снижение цен на загородную недвижимость, что еще больше подогревает к ней интерес.

В Московской области огромный ассортимент жилья. Приобрести загородный дом своей мечты вам поможет компания Nedvio. Многие люди смотрят на жилплощадь в Подмосковье в качестве основной. За пределами столицы сегодня вы можете купить и как престижную виллу, так и недорогой коттедж. Значительное количество покупателей останавливают свой выбор на коттеджных поселках. Домик в деревне тоже может стать неплохим вариантом, но здесь есть некоторые нюансы. Проживание в коттеджном поселке гарантирует соответствующий контингент соседей. Существует несколько категорий коттеджных поселков: эконом, бизнес, премиум. У каждого из них имеются свои особенности.

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе загородного дома в Подмосковье.

Категория земельного участка

Юридический статус участков земли может быть разным. Для регулярного проживания лучше приобретать землю, предназначенную для ИЖС. Если вам предлагают покупку в СНТ, то лучше отказаться от такого варианта. Ведь в дачных товариществах земля предназначена в первую очередь для ведения садоводства. Так что на ней не удастся построить слишком большой дом.

Место расположения

Не стоит стремиться приобрести дом в престижном поселке. Застройщики предлагают прекрасные варианты и на Ярославском шоссе. Транспортная доступность во многих случаях является определяющим фактором.

Коммуникации

В поселке должно быть проведено электричество. Как правило, затраты на подключение к электричеству, уже входят в стоимость покупки дома. Если же вы покупаете дом в чистом поле, поинтересуйтесь на самом ли деле застройщик планирует проводить коммуникации.

Обычно коттеджные поселки подсоединяют к газовой системе.

Инфраструктура

Если на территории поселка находятся магазины, больницы, школы, то это является большим плюсом. Однако некоторые девелоперы пытаются сэкономить на возведении этих объектов. Проверяйте, на самом ли деле обещания, озвученные в рекламе, соответствуют действительности.

Безопасность

Обычно в поселках работают частные охранные предприятия. Они обеспечивают надежную защиту.