Ищу работу, за которую платят деньги сразу

rieltor

Омскстат регулярно отчитывается о зарплатах, но радостные новости появляются нечасто. Летняя информационная повестка тоже не особенно радовала. В СМИ мелькали новости «Две трети жителей Омской области получают зарплату ниже средней по региону», «По размеру средней зарплаты Омск занял предпоследнее место среди городов-миллионников» и «За месяц официальные долги по зарплате в Омской области увеличились до 16,8 млн рублей». Один из немногих позитивных заголовков — «Средняя зарплата в Омске выросла до 31,3 тысяч» — открывает факт: с учетом инфляции доход остался на месте.

Активные омичи берут судьбу в свои руки и становятся бизнесменами или уходят в продажи. Мы пообщались с тремя горожанами, которые не просто рискнули остаться без оклада, но и выбрали одно из непростых направлений, недвижимость.

«Я переехала в Омск недавно»

Первую историю рассказала Наталья Малышева. Она переехала из Забайкалья в Омск, на историческую родину мужа.

пр

Чтобы компенсировать разницу в доходах, Наталья пришла в компанию, где «можно зарабатывать». Обучение началось в конце апреля, первый доход пришел в июне. «Да, я могла бы рекомендовать эту работу другим. А дальше выбор каждого, по душе она придется или нет. За пять месяцев из новичков ушел только один — понял, что он все-таки музыкант, а не продавец».

Красиво жить не запретишь

Вторая история от мамы четверых ребятишек. До рождения детей Ольга Ковальчук работала на хорошей должности в большой компании. После шестилетнего перерыва карьеру пришлось строить заново. Работа без оклада — кажется, не самая удачная идея, когда у тебя «семеро по лавкам». Но Ольга с этим не согласна.

оол

Опыта работы в недвижимости не было, научиться всему удалось на работе. «Нас учат успешные коллеги. Первое время у новичка тренинги, которые дают полезную информацию. Риэлторство — это полноценная профессия. Есть основы, котором нужно учиться и постоянно поднимать квалификацию, знать новые законы, изменения в налоговой базе и затрагивать сопутствующие сферы деятельности — чем шире познания, тем клиент тебя больше ценит. Я работаю два года, ко мне клиенты приходят по рекомендации. Секрет? Я люблю помогать», — рассказала нам специалист.

При этом Ольга занимается ребятишками и уделяет время своему хобби. Эта необычная женщина завоевывает один конкурс красоты за другим. В этом году она получила право представлять Россию на «Миссис Вселенной-2018»! Ольга своим примером доказывает: добиться успеха можно вопреки обстоятельствам.

«Я успеваю развиваться не только в сфере недвижимости. В моей жизни есть йога, танцы, спортзал. Чем амбициозней планы, тем больше ты успеваешь. В любой день можно вместить по максимуму», — уверена наша героиня.

Цель вижу, в себя верю!

Багдат Абулхаирова работает в компании «Этажи» уже три года. Сюда она пришла, чтобы добиться своих целей: «Когда человек приходит устраиваться на работу с мыслями “не получится — уйду обратно”, надеяться на успех нереально. Нужно приходить как будто “навсегда”. Для меня это был последний шанс реализовать себя как специалиста и зарабатывать. Я знала, что добиваться целей нужно здесь, в этой компании. А куда бы я еще пошла в Омске? Да и нет больше такого агентства, которое так учит своих специалистов. Наша компания является кузницей риэлторов», — уверена Багдат.

дд

Хотите узнать больше?

Получите консультацию от кадрового специалиста
по телефону  +7 (3812) 208-208 или по почте hr@etagi.com.

Подробно познакомиться с работой в федеральной компании «Этажи»
можно на странице вакансий.