Комиссия проверила качество квартир, приобретенных для омичей, переселяемых из аварийного жилья

jbuom547w6kts_1mk2pvr_h-360

Представители комиссии по приемке имущества проверили на соответствие требованиям жилищного законодательства квартиры, приобретенные на электронных аукционах для граждан, переселяемых из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Замечаний не выявлено.

В состав комиссии по приемке квартир, приобретенных по результатам электронных аукционов, входят представители структурных подразделений администрации Омска, депутаты Омского городского Совета и представители общественных организаций. Комиссия проверила квартиры на соответствие приобретенного имущества требованиям, предъявляемым действующим законодательством к жилым помещениям, а также техническим характеристикам, заявленным в документации к электронным аукционам, также выполнялся осмотр и фотофиксация внешнего состояния квартир. Мероприятие проводилось в присутствии представителей продавца.

В департаменте жилищной политики мэрии сообщили, что в ходе приемки квартир замечаний к качеству у членов комиссии не возникло. Все квартиры, представленные к осмотру, выполнены с отделкой «под ключ». В жилых помещениях установлены приборы учета, газовые или электрические плиты, имеются просторные лоджии или балконы. Немаловажным является тот факт, что общая площадь новых квартир значительно превышает площадь жилья в аварийных домах. Среди преимуществ членами комиссии отмечено удачное расположение квартир в микрорайонах с развитой инфраструктурой.

Источник: http://www.admomsk.ru