На последний долгострой в Ясной поляне не нашли денег

49a8c116_resizedScaled_817to399

Достраивать многоквартирный дом остается дольщикам, несмотря на то что омичи уже оплатили стоимость квартир.

Речь идет о доме №9 в микрорайоне Ясная поляна, застраивать который в районе села Троицкое в 2007 году начала компания «РоКАС». В феврале был сдан восьмой дом после 10 лет ожидания дольщиками, а последний оставшийся долгострой придется ждать еще дольше.

Дольщикам предложили до 25 мая 2017 года включиться в реестр требований кредиторов, так как средств из областного бюджета на эти цели не предвидится.

Напомним, застройщика признали банкротом с применением параграфа 7 главы IX ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», по которому недостроенный дом и земли под ним могут быть переданы жилищно-строительному кооперативу, созданному из числа участников делового строительства.

Минстрой Омской области включил объект в список самых проблемных домов региона — с низкой степенью готовности, где работы не ведутся и когда начнутся, неизвестно. По данным на апрель этого года, готовность составляет 25%, в строительство вложились 117 дольщиков. Для завершения работ необходимо еще по меньшей мере 157,6 млн рублей.

Источник: https://www.om1.ru