В Омске перестанут массово строить новые многоэтажки

bk_info_92578_orig_1485141260

Объемы не удастся сохранить из-за небольших инвестиций.

На рождественском саммите работников недвижимости, который состоялся в Омске 20 января, директор ООО «Омэкс» Максим Репин высказал своем мнение о том, что ждет омский рынок новостроек. Аналитик отметил, что еще несколько лет назад новое жилье в городе строилось стремительно за счет иностранных инвестиций, однако сейчас ситуация изменилась.

«Сегодня сложилась такая тенденция, что все проекты завязаны только на омских застройщиках, которые сдают большое количество жилья. Однако уже в предстоящие два-три года мы прогнозируем резкое снижение объемов ввода, потому что застройщики сегодня не входят на новые площадки, а аукционы по приобретению земельных участков для многоэтажного жилищного строительства у нас почти все срываются», – приводит слова Репина Омский портал недвижимости.

Специалист отметил, что не имея инвестиций, омские строители не смогут сохранить прежние темпы строительства, и показатели снизятся еще сильнее.

Так, за прошлый год в Омске построили 751 тыс. кв. м жилья, что по сравнению с 2015 годом меньше на 5%. А годом ранее этот показатель сократился на 6,8%.

Источник: http://bk55.ru/