В администрацию Кировского округа поступило около 400 обращений по перепланировке квартир

article-pereplanirovka-1

С начала 2016 года в администрацию Кировского округа обратилось около 400 омичей по вопросам перепланировки квартир. Практически все предоставленные проекты получили согласование.

Как сообщили в отделе архитектуры, землепользования и арендных отношений администрации Кировского округа, по состоянию на 1 октября к сотрудникам муниципалитета обратилось 396 горожан с целью согласовать планируемые ремонтные работ в своих жилых помещениях, таких как увеличение комнат, демонтаж перегородок, перенос сантехники и т.д. Положительный результат получили 359 обращений.

«Часто собственники начинают работы по установке межкомнатных перегородок, объединению санузла либо иные работы по перепланировке своего жилого помещения без разработки и согласования проекта. При этом омичи забывают, что самовольная перепланировка может обернуться штрафом и предписанием о необходимости вернуть все в первоначальное состояние», — отметила главный архитектор Кировского округа Светлана Скворцова.

Специалисты напоминают, что прежде чем начать перепланировку, необходимо заручиться официальным разрешением, которое можно получить в окружной администрации. Согласно Жилищному кодексу РФ собственник жилого помещения обязан предоставить ряд документов, среди которых — проект перепланировки и переустройства, подготовленный проектной организацией, правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт и заявление.

За необходимой информацией по вопросам перепланировки своего жилого помещения можно обратиться по телефону: 55–18–41 или по адресу: ул. Профинтерна, 15, кабинет 211, во вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

Источник: http://admomsk.ru/