Около Поворотной на Левобережье готовят место под пять новых многоэтажек

8d8f4274_resizedScaled_817to399

В мэрии Омска представили проект межевания территории в границах улиц: 70 лет Октября – бульвар Архитекторов – проспект Комарова в Кировском округе.

Омская городская ассоциация общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий за счет собственных средств обратилась за разработкой к  ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект».

«В проекте межевания по улице 70 лет Октября образованы земельные участки путем раздела с последующим изменением вида разрешенного использования. Образовано пять земельных участков для размещения многоквартирных жилых домов высокой этажности, земельный участок для размещения административных зданий и офисов, три земельных участка для строительства объектов инженерного обеспечения», – пояснила на публичных слушаниях в депархитектуры администрации Омска Анна Евдокимова, ведущий инженер отдела градостроительства ТПИ «Омскгражданпроект».

Заказчик предложил на земельном участке для размещения административных зданий изменить вид разрешенного использования под строительство жилых домов высокой этажности. Проект межевания отправлен для последующей доработки заказчику и разработчику.

Источник: http://superomsk.ru/