Омской области есть чем гордиться

stroitelstvo1lrg

Строительный комплекс занимает ключевую позицию в экономике Омской области. Сегодня в отрасли насчитывается более 2 тысяч строительных организаций, в которых трудятся 35 тысяч человек.

Строители возводят современное и комфортное жилье, создают объекты промышленной и социальной инфраструктуры, благоустраивают и преображают населенные пункты. Появились новые кварталы с современной застройкой жилых домов. За минувший год введено в эксплуатацию 790,2 тыс. квадратных метров жилья не ниже показателя прошлого года. Причем стоимость строящегося жилья одна из самых доступных среди регионов Сибирского федерального округа.

В 2016 году ведены в эксплуатацию две школы и 15 детских садов. Построен детский досуговый комплекс «Птичья гавань». Выполнена реконструкция педиатрического стационара на 50 мест городской детской клинической больницы № 3.

Ведется строительство Воскресенского собора и поликлиники на 1000 посещений на Левобережье. Идет реконструкция Омской крепости, музея им. Врубеля, театра «Галерка», завершается ремонт Омского цирка, продолжена реконструкция хирургического отделения детской клинической больницы.

Завершается строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Кировском округе, в текущем году начнется строительство  хоккейной академии «Авангард».
Много сделано к 300-летию Омска, город обрел новое лицо, стал комфортнее и краше. В рамках подготовки к юбилею построено 35 объектов социальной сферы.

За 2015 год в строительной отрасли выполнено работ на сумму более 50 млрд. рублей. Отрасль развивается, открываются новые предприятия, технологические линии.

Ежегодно на территории Омской области вводятся в эксплуатацию не менее 10 новых строительных производств, которые позволяют обеспечить регион основными строительными материалами собственного производства. Продукция омичей отличается высоким качеством и конкурентоспособностью. За 2015 год организациями строительной индустрии выпущено продукции собственного производства на сумму 9,2 млрд. рублей.

Сформированные строителями славные трудовые традиции и крепкий производственный фундамент строительной отрасли позволяют Омской области  уверенно смотреть в будущее.

Источник: http://www.mszhk.omskportal.ru/