ДОЛЬЩИКИ «ЯСНОЙ ПОЛЯНЫ» ГОТОВЯТСЯ К НОВОСЕЛЬЮ СПУСТЯ ВОСЕМЬ ЛЕТ

1465540750_467091_40

Строители завершают возведение одного из самых старых долгостроев в микрорайоне на окраине города.

В июле дом № 8 в микрорайоне «Ясная поляна» планируют сдать в эксплуатацию. Квартиры в этом здании омичи купили ещё в 2008 году и только сейчас наконец-то готовятся въезжать в них.

Меньше повезло жителям дома № 9. Строительство этого объекта уже давно остановилось, и перспективы у здания туманные. Поиском решения проблемы занимается специальная комиссия.

Мы рассматриваем вариант разделить дом на две части — на первую и вторую очередь. Вроде бы договорились об этом, но, опять же, у «РоКАСа» нет денег даже на поэтапное строительство. Они сейчас доделывают 8-й дом, и наверно, на этом всё закончится. Мы будем обивать пороги, пойдём на митинги. Отправили обращение президенту. Думаем, что, может быть, кто-то найдёт на нас деньги и достроит дом, — рассказала дольщица Светлана Крайсвитняя в новостном эфире «Радио Сибирь».

Напомним, строительство домов в микрорайоне «Ясная поляна» в Кировском округе Омска было приостановлено в 2008 году из-за нехватки денег. За это время дольщики пытались привлечь внимание властей к своей проблеме пикетами, митингами и голодовками. По факту 100-миллионного мошенничества с деньгами дольщиков год назад было возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено депутату омского Заксобрания, руководителю ООО «РоКАС» и корпорации «Агро-Траст» Юрию Шушубаеву.


Источник: http://omskzdes.ru/