«НовоСтрой КПД плюс» приглашает предприятия к участию в программе «Жилье для специалиста»

programma_dlya_specialistov_po_priobreteniyu_zhilya (1)

Работники организации получат возможность купить построенные ЗСЖБ № 6 квартиры со скидкой до 150 тысяч рублей

 Мария ИВАНОВА

 Эксклюзивный представитель ЗСЖБ № 6 на рынке реализации новостроек – агентство недвижимости «НовоСтрой КПД плюс» – предлагает руководителям омских организаций программу «Жилье для специалиста». Суть ее в следующем: между предприятием и  заключается соглашение, в рамках которого работники предприятия, приобретая квартиры, построенные ЗАО «ЗСЖБ № 6», получают скидку до 150 тыс. рублей.

Доступны дома по всему городу

Дома, подпадающие под соглашение, оговариваются отдельной строкой. Как правило, учитывается фактор близости выбранной квартиры к месту работы.

Например, для предприятий Кировского округа и Куйбышевской части ЦАО, подойдет жилой комплекс «Регата», расположенный возле парка Победы, в 10 – 15 минутах езды от Ленинградской площади. Из ряда других микрорайонов «Регата» выделяется именно местоположением. «Это же замечательно, когда ваши дети растут на чистом воздухе, а вам при этом не надо ежедневно целый час «пилить» до офиса и столько же тратить на обратную дорогу!» – отмечают в АН «НовоСтрой КПД плюс».

Впрочем, «Регата» – лишь один из адресов, на которые распространяется программа «Жилье для специалиста». И близость подпадающего под соглашение дома к дислокации вашего предприятия желательна, но не обязательна. Это делает возможным участие в программе организаций, имеющих филиалы по всему городу.

Что требуется от предприятия?

Итак, только за то, что в трудовой книжке человека записано, что он работник, например, ТГК-11 или Омского аэропорта, он получит в «НовоСтрой КПД плюс» хорошую скидку. На скидку имеют право, кстати, и вышедшие на пенсию работники предприятия. Размер скидки при этом варьируется в зависимости от стоимости квартиры. А что агентство хочет получить от работодателя?

От предприятия требуется одно: известить коллектив о возможности приобретения квартиры со скидкой от 50 до 150 тыс. рублей, используя имеющиеся ресурсы – от «заводской» многотиражки и доски объявлений в подразделениях организации до озвучивания данного предложения по руководящей вертикали. И все!

Программа запущена примерно два месяца назад, но у нее уже появились первые участники – это коллективы ООО «Техуглерод» и ОАО «РЖД». Конечно, период от подписания соглашения до его воплощения занимает время, однако первые шаги сделаны, а значит, и новоселья не за горами.

Выгода взаимна

В «НовоСтрой КПД плюс» не скрывают: запуская программу, агентство руководствовалось не заботами о вселенском благе, а желанием увеличить объемы продаж. Но в этом случае реализация проекта выгодна всем: и представителю застройщика, и новоселу (покупающему жилье на более выгодных условиях), и, конечно, его работодателю.

Работодатель сегодня, как правило, не имеет возможности поднять зарплату для ценного работника, вынужден уменьшать прочие расходы на сотрудников, и это не лучшим образом отражается на отношениях с коллективом. А тут у подчиненного возникает реальный шанс выгодно купить квартиру. Шанс, который для работника связан именно с руководством предприятия.

– Мы реализуем только готовые новостройки – с полным пакетом  документов и отделкой «под ключ», – подчеркивает директор ООО «НовоСтрой КПД плюс» Светлана ГУРИНОВА. – Ваши работники ничем не рискуют, не тратят нерабочее и рабочее время на ремонт. Думаю, это тоже позитивно скажется на микроклимате в коллективе.

При этом программа «Жилье для специалиста» ориентирована не только на коммерческий сектор. «К программе уже проявили интерес чиновники, сельские руководители, профкомы вузов. Мы рады всем. Например, вчера обратилась работница школьной библиотеки. В школе не самые высокие зарплаты, но женщина хочет взять в созаемщики неплохо зарабатывающего внука, которому, собственно, и нужна квартира. Пройдет ли эта семья по скидке? С нашей стороны – да. Если учреждение, где работает хотя бы один из покупателей данной квартиры, войдет в программу «Жилье для специалиста», – пояснила Светлана ГУРИНОВА.

Подробности о программе «Жилье для специалиста» можно узнать в АН «НовоСтрой КПД плюс» по тел. 330-651.

Направьте запрос по электронному адресу novostroykpd@yandex.ru, и вам перешлют полный пакет предложений.

Также вся информация есть на сайте www. novostroykpd.ru.

материал предоставлен изданием «Коммерческие вести»