Омичей проконсультируют по вопросам предоставление льгот на капремонт

remont

Специалисты расскажут, кто имеет право на данную меру социальной поддержки, куда обращаться, какие документы следует представить для получения льготы.

18 и 19 мая 2016 года департамент социальной поддержки Министерства труда и социального развития Омской области проводит «прямую линию» по вопросам предоставления льгот на капремонт для пожилых людей. Звонки принимаются с 15.00 до 18.00 по телефону 79-09-68.

Напомним, что со 2 мая 2016 года в регионе установлены дополнительные меры социальной поддержки (МСП) на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме для пожилых граждан. Право на льготу человек имеет, если он достиг возраста 70 и 80 лет, и является собственником жилого помещения (или его части), в котором он проживает. Кроме того, все проживающие совместно с гражданином члены семьи должны быть пенсионного возраста. И, наконец, сам гражданин и все совместно с ним проживающие люди пенсионного возраста должны быть неработающие.

По данным Министерства труда и социального развития Омской области количество получателей МСП составит более 31 тыс. человек.

По вопросу назначения указанной МСП пожилым гражданам (или их представителям) следует обращаться в многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг по месту жительства.
В настоящее время за данной мерой социальной поддержки в МФЦ обратились более 1700 человек.

Источник: http://omskportal.ru/