В «проблемном» доме по ул. 4-я Любинская возводится 5-й этаж

0232

Региональный Минстрой ведет постоянную работу по решению проблем дольщиков.

Сегодня застройщиком «проблемного» многоквартирного дома по ул. 4-я Любинская в Омске является ЖСК «Любинский», состоящий из участников долевого строительства, бывший застройщик — ООО «Компания «ОмСтрой-2001» ликвидирован.

Инвестором строительства является ГК «Спектр», подрядная организация — ООО «Донатор».

В июне 2015 года между ЖСК «Любинский» и ГК «Спектр» заключен инвестиционный договор о достройке дома. На момент его заключения строительная готовность объекта составляла 4% (котлован, устройство свайного поля). По условиям инвестиционного договора ГК «Спектр» берёт на себя обязательство безвозмездно передать в собственность 22 обманутых дольщиков положенные им квадратные метры жилья, а на арендованном ЖСК «Любинский» земельном участке возвести жилой квартал, который будет сдаваться в 3 этапа строительства. Строительство дома возобновлено в июле 2015 года.

В настоящее время ведутся работы по возведению 5-го этажа многоквартирного дома, состоящего из двух блок-секций площадью 3942 квадратных метров (первый этап строительства жилищного комплекса). Финансирование строительства многоквартирного дома осуществляется за счет средств инвестора и свободных от обязательств квартир.

Источник: http://mszhk.omskportal.ru/