Выставка «Стройиндустрия Сибири» состоится в Омске 14-16 апреля

e7f74d3c9d651da3aab41a87525e3df6

Деловая программа выставки соберет профессионалов в области строительства, ЖКХ и недвижимости

Агентство развития и инвестиций Омской области ведет подготовку к VIII специализированной выставке «Стройиндустрия Сибири», которая состоится в областном Экспоцентре 14-16 апреля.

На выставке будут представлены такие разделы, как проектирование и архитектура, строительные и отделочные материалы, оборудование, интерьер и отделочные материалы, системы автоматизации и безопасности дома, услуги и так далее. Отдельный тематический раздел выставки – ЖКХ и энергосбережение. «Инженерные системы» – раздел выставки, связанный с вопросами отопления, водоснабжения, газификации, вентиляции и кондиционирования промышленных и бытовых объектов.

Компании, занятые в строительной и смежной отраслях, на выставке «Стройиндустрия Сибири» получат возможность продемонстрировать свой потенциал и найти новых партнеров.

Ожидается насыщенная деловая программа. Так, региональный минстрой проведет заседание совета по развитию жилищного строительства в Омской области. Также на площадке выставки состоятся круглые столы по таким темам, как использование инновационных материалов и технологий в строительстве, развитие малоэтажного строительства, а также круглый стол по вопросам партнерства с конкурсом «Регионы – устойчивое развитие» как источником заказов для строительных компаний. Администрация города Омска проведет конференцию по вопросам ЖКХ, энергосбережения, капремонта и дорожного строительства. Запланированы также презентации и мастер-классы от участников выставки.

15–16 апреля на выставке в числе профессионалов в области строительства, ЖКХ и недвижимости примут участие и компании Омского союза риэлторов. У посетителей выставки будет возможность получить консультацию у ведущих специалистов по теме ипотечного кредитования, материнского капитала, налогообложения и другим вопросам. Вместе с этим, на открытых секциях будет возможность услышать различные доклады. В прошлом году Омский союз риэлторов первый раз принял участие в подобной выставке и именно в этом году, пользуясь прошлогодним опытом, обещает подготовить много интересного для всех, кто решит заглянуть в эти дни в областной Экспоцентр. Также на площадке пройдут лекции и экскурсии для слушателей проекта в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», а для членов КТОС состоится семинар по вопросам ЖКХ.

Отметим, что в 2015 году в выставке «Стройиндустрия Сибири» приняли участие около 100 экспонентов и посетили мероприятия выставки более 7000 человек.

Источник: газета «Коммерческие вести» от 10 марта 2016 года