Территория строившегося микрорайона «Академический» может быть разграблена

cdf8ba042466

Дольщики обратились в прокуратуру.

Дольщики, вложившие свои средства в строительство в Советском округе жилого комплекса «Академический», опять тревожатся за судьбу своей мечты.

  24 декабря 2015 года генеральным директором строившего объект ООО «Восточно-сибирская строительная компания» назначена  Наталия Попова, неизвестная как  омским застройщикам, так и региональному Минстрою. Кто такая Попова до сих пор никому не ясно: она тщательно скрывается не только от дольщиков, но и от сотрудников «ВССК». По словам одного из охранников, работающих на объекте, ни он, ни его коллеги не получали зарплату с сентября 2015 года и новую главу ВССК ни разу не видели. Разумеется, терпение людей, охраняющих стройку, в одночасье может лопнуть.

Сейчас дольщики направили письмо на адрес прокурора Омской области Анастаса Спиридонова с просьбой провести проверку по данному факту. Они опасаются, что стройка, попросту будет разграблена. Как отмечают несостоявшиеся жильцы элитного комплекса, попытки хищений оборудования и строительных материалов с территории стройки уже неоднократно  предпринимались. Из за краж ВССК понесет убытки, которые обернутся материальным ущербом и кредиторам компании, считают дольщики.

Строительство  «Академического» прекратилось  год назад. Объект был заморожен на самых первых этапах строительных работ. Застройщик микрорайона, входящая в холдинг-банкрот «СУ-155» компания «Восточно-сибирская строительная компания» фактически сложила свои полномочия.

Автор: Никита Летов
Источник: http://omsk.bezformata.ru/