В Омске 64 дольщика получили свои квартиры

a60626b44e956b365d2baf215dfb7e2108685fda_900

Дом №2 в микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» Богословского поселения Омского района ввели в эксплуатацию.

64 дольщика многоквартирного дома в микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» в конце декабря 2015 года получили долгожданные квартиры.

Строительство многоэтажных домов в микрорайоне «Врубелево» началось в 2008 году, застройщиком выступило ООО «Сибирская технологическая компания» (ООО «СТК»).

В августе 2010 года в результате реорганизации правопреемником ООО «СТК» стало ООО «Новые строительные технологии» (ООО «НСТ»), которое должно было завершить строительство домов и ввести их в эксплуатацию. В октябре 2013 года Арбитражный суд Омской области вынес решение о применении в отношении компании процедуры банкротства.

По решению инвестора – ООО «Фармацевтическое Бюро» – создано ООО «ФБ-Инвест» для достройки многоквартирного дома № 2 в микрорайоне «Врубелево». Генеральным подрядчиком было определено ООО «Экострой».

Вопросы по достройке дома решали рабочая группа по защите прав и законных интересов дольщиков и Межведомственная рабочая группа по оперативному рассмотрению проблемных вопросов, связанных с проектированием, строительством и подключением к системам жизнеобеспечения многоквартирных домов.  В результате дом был подключен к сетям водоснабжения и водоотведения. Также выделен земельный участок под строительство автономной газовой котельной.