В микрорайоне «Завертяева-2» завершается строительство многоквартирных домов для переселения граждан

На завершающем этапе строительства находится 9 десятиэтажных домов в микрорайоне «Завертяева-2» для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, общая жилая площадь которых 46 тыс. кв. м.
В настоящее время на четырех домах устраняются замечания итоговой проверки Госстройнадзора Омской области. Еще на четырех объектах ведутся работы по благоустройству. На одном доме ведутся отделочные работы. Все дома подключены к сетям теплоснабжения, водоснабжения, канализации и электроснабжения.
В данные многоквартирные дома будет переселено 603 семьи – это почти 2 тысячи человек – участники региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья.
Технический надзор за строительством осуществляет ООО «СОЮЗДОРНИИ», генподрядчиком является ООО «СМУ-2 «Стройбетон Космическое», проектная организация – ОАО ТПИ «Омскгражданпроект».
Напомним, что строительство данных многоквартирных домов началось в сентябре 2014 года.
Всего же в районе улицы Завертяева планируется построить до 2018 года 20 десятиэтажных домов и 1 одноэтажный дом для инвалидов и других маломобильных групп населения. Общая жилая площадь домов составит 105 тыс. кв. м жилья.

Источник: http://mszhk.omskportal.ru/