На Московке-2 продолжается строительство многоквартирных домов

289056

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, на Московке-2 продолжается строительство многоквартирных домов.

Минстрой Омской области регулярно проверяет ход строительно-монтажных работ в развивающихся жилых комплексах. Вчера, 25 июня, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков провел выездное рабочее совещание в перспективном микрорайоне «Московка-2», расположенном в Ленинском административном округе города Омска.

289054

Застройщиками строительства многоквартирных домов в этом микрорайоне являются Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» и бюджетное учреждение Омской области «Агентство жилищного строительства». В настоящее время на территории «Московки-2» ведется строительство 11 многоквартирных домов, которые лично проинспектировал Глава регионального Минстроя.

Заслушав отчет застройщиков и подрядных организаций о ходе строительства, Министр поставил перед ними задачу – усилить контроль по завершению внутренних отделочных работ на вводных домах и ускорить темпы по благоустройству прилегающих территорий.

289058

Особое внимание Министр обратил на строения № 8, 14, 7, 6, 9, которые находятся в высокой степени готовности.

Подрядные работы на доме № 8, общая площадь которого 5, 8 тыс. кв. м, выполняет ООО «Спецэлектромонтаж». Генподрядчик дома № 14 – ООО ИПК «Жилстрой». ООО «Жилстроймонтаж» выполняет работы на домах № 7, 6, 9.

В ходе рабочего совещания Станислав Гребенщиков напомнил подрядчикам о необходимости предусмотреть наличие качественных подъездных дорог к вводимым объектам. Ведь подъездные пути – это важная составляющая пространственной городской среды, обеспечивающая удобство и комфорт граждан.

По итогам выезда Министр поручил представить по каждому дому график финансирования, доработать вопрос по надлежащему состоянию ливневой канализации микрорайона. В заключение Станислав Гребенщиков отметил, что летняя пора – это наилучшее время и помощник для строителей, поэтому проблем с работами возникать не должно. Также он подчеркнул, что микрорайон «Московка-2» – это экологически благоприятная зона и перспективная площадка.