Виталий Хоценко и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко обсудили создание мастер-планов Омской городской агломерации и Тары

Губерния1004аСтороны договорились о сотрудничестве по всем основным направлениям деятельности Единого института развития в жилищной сфере.

На состоявшейся сегодня в Москве рабочей встрече Губернатора Омской области Виталия Хоценко и генерального директора АО «ДОМ.РФ» Виталия Мутко разговор шёл, в частности, о создании мастер-планов Омской городской агломерации и Тары.

Губерния1004«Разработка мастер-планов Омской городской агломерации и старейшего города Сибири – Тары позволит нам определить единую стратегию пространственного развития, что впоследствии улучшит городскую среду, а значит наши города станут комфортнее для жителей.  Кроме того, разработка мастер-плана для Тары сделает город более привлекательным для инвесторов и позволит объединить решения по развитию. В ближайшее время запланировали проведение  конференции «Неделя ДОМ.РФ в Омской области» с участием специалистов Института развития по вопросам комплексного развития строительной отрасли в регионе», – отметил Губернатор Виталий Хоценко.

В перспективных планах госкомпании – расширение банковского присутствия в Омске, а также практическое применение инструментов компании для развития жилищной сферы и повышения качества городской среды.

Источник: https://omskportal.ru