В экорайоне Томска построят жилье при поддержке Банка ДОМ.РФ

БДРФ0925Банк ДОМ.РФ в рамках проектного финансирования предоставил группе компаний (ГК) «Сибирские звезды» 700 млн рублей на строительство жилого комплекса «Высота» в Томской области.

На полученные средства в Октябрьском районе Томска по улице Высоцкого девелопер построит 19-этажный дом на 214 квартир и общей площадью 16,5 тыс. кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2025 года.

«Проектное финансирование от Банка ДОМ.РФ позволяет застройщикам ускорить запуск как крупномасштабных проектов, которые предполагают застройку целых микрорайонов, так и способствует вводу в эксплуатацию небольших жилых комплексов. В Томской области наш портфель достиг 6 млрд рублей, а совокупный лимит кредитования в Сибирском федеральном округе с учетом нового договора вырос до 277 млрд рублей», – отметил управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

Жилой комплекс расположится в экологически чистом районе Томска: в окружении лесопарковая зона, расстояние до центра города составляет 20 минут на автомобиле. В шаговой доступности от участка застройки находятся две школы, четыре детсада, спортцентр и торговые объекты. Кроме того, проектом предусмотрено озеленение придомовой территории, создание паркинга на 214 машиномест, а также благоустройство игровых и спортивных площадок для детей.

«С 2020 года группа компаний «Сибирские звезды» плодотворно сотрудничает с Банком ДОМ.РФ. С начала нашего взаимодействия с банком открыто финансирование уже третьего жилого комплекса, возводимого группой компаний в Томске. Строительство жилого комплекса «Высота» по адресу ул. Высоцкого, 8д позволит жителям воплотить свои мечты и получить то, чего всегда так не хватает в городе – спокойствия и гармонии. Благоустроенное жилье в экологически чистом районе города с развитой инфраструктурой – все это про ЖК «Высота», место, где соединяется город и природа», – сказал инвестор.

По данным портала наш.дом.рф на 25 сентября, в Томской области возводится более 292 тыс. кв. м жилья, из них свыше 82% – с использованием счетов эскроу.

Источник: https://domrfbank.ru