ВТБ расширил число офисов для ипотечных сделок

ВТБ0113ВТБ в августе на треть увеличил для своих клиентов количество отделений, в которых они могут оформить жилищные кредиты. Сегодня по всей стране открыты 200 офисов для ипотечных сделок, наряду с онлайн-сервисами подачи заявок и выдачи кредита, которые доступны из любой точки.

«ВТБ очень важно повышать доступность жилищного кредитования для клиентов, поэтому банк регулярно совершенствует свои продукты и сервисы, исходя из потребностей заемщиков. Несмотря на общий тренд на цифровизацию ипотеки, многим нашим клиентам по-прежнему комфортнее проводить сделку, лично присутствуя в отделении банка. Для этого мы приняли решение увеличить количество офисов, в которых можно провести ипотечную сделку. Текущие изменения позволят жителям еще 46 российских городов взять в ВТБ жилищный кредит «физически». Мы рассчитываем последовательно расширить число отделений с ипотекой и двигаемся к цели сделать доступным этот продукт для максимального количества наших заемщиков», – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

Благодаря расширению функционала розничной сети оформить кредит клиенты ВТБ теперь могут в таких городах, как Кисловодск, Салават, Октябрьский, Сибай, Туймазы, Озерск, Арсеньев, Лесозаводск, Зима, Тайшет и Усть-Илимск. Кроме того, продукт ипотеки стал доступен для жителей Анапы, Армавира, Белореченска, Майкопа, Кропоткина, Темрюка, Тимашевска, Зеленогорска (Красноярский край), Белова, Киселевска, Ленинск-Кузнецкого, Мариинска, Междуреченска, Прокопьевска. Также провести сделку по покупке недвижимости в офисе ВТБ теперь могут жители таких городов, как Тайга, Юрга, Клин, Солнечногорск, Истра, Волоколамск, Павловский Посад, Можайск, Домодедово, Чехов, Наро-Фоминск, Королев, Сергиев-Посад, Воскресенск, Электросталь, Коломна, Ступино, Егорьевск, Дубна, Дмитров и Дубна.

При этом клиенты банка по-прежнему могут проводить полностью удаленно все виды сделок – при покупке строящегося, готового жилья или рефинансировании кредитов. Благодаря цифровизации процессов, оформить ипотеку заемщики ВТБ могут в любом удобном для себя месте, без привязки к офису агентства недвижимости или банка. Регистрация сделки в Росреестре также проходит дистанционно, посещения офиса банка или МФЦ не требуется.

Ранее ВТБ снизил до 18 лет возраст, начиная с которого заемщики могут получить ипотеку. Одновременно банк смягчил требования к общему трудовому стажу – теперь чтобы стать заемщиком, достаточно проработать всего три месяца вместо полугода.

В августе ВТБ также ввел дисконт для своих клиентов, оформляющих на покупку недвижимости кредит суммой выше 10 млн рублей. Дисконт к ставке 0,2 п.п. распространяется на готовое жилье и новостройки и может быть суммирован с другими скидками банка. Таким образом, максимальное снижение ставки по жилищному кредиту для заемщиков ВТБ может достигать 0,6 п.п. В рамках льготных программ до 15 сентября для клиентов банка действуют специальные ставки по ипотеке с господдержкой: льготная ипотека для всех – от 7,3%, семейная ипотека – от 4,3%, IT-ипотека – от 4%, Дальневосточная — от 1,7%.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)