«РОСБАНК ДОМ» И ГК «А101» запускают уникальную программу «Трейд-ин с проживанием»

РосбанкДом0818«Росбанк Дом» и ГК «А101» запускают уникальную совместную программу покупки жилья с использованием средств от продажи старой квартиры – «Трейд-ин с проживанием». Она адресована, в первую очередь, тем, кто хочет улучшить свои жилищные условия, но не имеет средств для оплаты первоначального взноса.

«Часто мечта о смене квартиры сопровождается множеством сложностей: не всегда получается оперативно продать старое жилье, возникают трудности с поиском средств на первоначальный взнос, приходится решать вопросы, где жить, пока квартира, которую вы приобрели, будет строиться или в ней закончится ремонт. Наша совместная программа позволяет с легкостью решить все перечисленные вопросы»,   говорит директор «Росбанк Дом» Вадим Мамонов.

Программа распространяется на все проекты ГК «А101» в Москве, в том числе возводимые на территории ТиНАО, а также ЖК «Южные сады» в Бутово и «Дом на Зорге» в районе Сокол.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «По сути, клиент может жить в своей квартире до момента переезда в новую и при этом выплачивать только ипотеку. Это сокращает затраты клиента почти в 2 раза, поскольку средний размер ипотечного платежа при покупке квартиры в ТиНАО составляет порядка 70 тыс. рублей, а выплаты по потребительскому кредиту, который клиенты берут для оплаты первого взноса, составляет примерно 40-50 тыс. рублей».

После выбора квартиры клиент обращается в «Росбанк Дом», где берет два кредита  ипотечный, в том числе на условиях господдержки, и второй кредит для оплаты первоначального взноса. Он выдается на 12 или на 24 месяца под залог своей старой квартиры и выплачивается в конце срока. Кроме того, клиент подписывает соглашение с агентством недвижимости — партнером ГК «А101» о намерении продать свою старую квартиру до истечения срока второго кредита.

Источник: https://rosbank-dom.ru