Абсолют Банк: кредиты на «вторичку» пошли в рост

Coming home to her loving arms is worth itВ сентябре Абсолют Банк выдал 1624 жилищных кредита на сумму более 4.2 миллиарда рублей, из которых 65% ипотечных займов пошло покупку квартир на вторичном рынке недвижимости.

В августе 2020 года соотношение между «первичкой» и «вторичкой» было 57% и 43%, соответственно. В сентябре количество кредитов на вторичное жилье выросло на 22%. Такая динамика показывает, что основным драйвером выдач ипотеки в Абсолют Банке остается кредитования объектов на вторичном рынке недвижимости. В ТОП-3 регионов по количеству «вторичных» сделок в сентябре лидирует Москва – 171 сделка, на втором месте Челябинск – 91, на третьем Екатеринбург – 85.

logo-absolyut-bank

В Абсолют Банке можно взять ипотеку на покупку квартиры на вторичном рынке со ставкой от 7.84% и минимальным взносом от 20.01%. Получить кредит можно не только в отделениях Абсолют Банка, но и онлайн – при наличии у клиента электронной цифровой подписи. Также напомним, что до 31 декабря 2020 года в Абсолют Банке действует акция «Быстрая сделка». По ее условиям клиент Банка с одобренной заявкой по ипотеке и полным комплектом документов на объект недвижимости выходит на сделку в течение суток.

Информация предоставлена пресс-службой АКБ «Абсолют банк» (ПАО)