Страйк по-росреестровски: команда омского Управления приняла участие в боулинг-турнире, посвященному 70-летию Дня строителя

22 дорожки и 132 участника, час соревновательного времени, десятки страйков и море положительных эмоций – именно своим масштабом и непередаваемой спортивной атмосферой запомнится команде Управления Росреестра по Омской области турнир по боулингу, приуроченный к 70-летию Дня строителя, который будет отмечаться 9 августа 2026 года.

В турнире, который прошел накануне в «Империи боулинга» в ТРК «Континент-2», приняли участие представители всех звеньев рынка недвижимости – от строителей до службы регистрации: застройщики, подрядные организации, страховые компании, банки и агентства недвижимости, Управление Росреестра по Омской области.

После торжественного открытия и приветствия участников началась боулинг-битва среди 22 команд, каждая из которых была сформирована из 6 человек.

Честь Росреестра отстаивали: начальник отдела геодезии и картографии Управления Александр Борисов, его заместитель Иван Ерёменко, заместитель начальника отдела госземнадзора Максим Басов, специалист-эксперт межмуниципального Любинского отдела Сергей Левашов, главный специалист отдела эксплуатации информационных систем, ТС и КС и председатель Молодежного совета Управления Артем Кузьмин, ведущий специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости, член и активистка Молсовета Анна Зезюля.

За два круга игры наша команда уверенно набирала очки, выбивая страйки – порой по четыре подряд, и это было нашим внутрикомандным успехом. Во время игры сложилась традиция – пожимать так называемую счастливую руку, ту, которая только что с помощью шара выбила все кегли – на удачу. И она нам улыбнулась.

По итогам турнира главной нашей победой стало личное достижение Борисова Александра Николаевича, который в личном зачете со 150 баллами и тремя страйками в первом круге игры занял почетное 3 место. Он уступил только виновникам праздника – строителям: 1 место – Игорь Куратов (СЗ «ЗСЖБ №6», 212 очков, 6 страйков), 2 место – Вячеслав Гуринов (ООО «Новострой КПД плюс», 163 очка, 3 страйка).

Призовые места среди команд распределись следующим образом: 1 место – СЗ «ЗСЖБ № 6» (464 очка), 2 место – СЗ «ЗСК № 1» (414 очков), 3 место – Комитет по строительству Омского Союза предпринимателей (391 очко).

Наша команда, как и участники турнира от ООО «АртВижн», набрала 347 очков, поделив 13 и 14 места.

«От всей души поздравляю нашу команду с достигнутым результатом, а строителей — с профессиональным праздником. Мы любители, а потому всегда помним, что главное, как и в нашем случае, не победа, а участие, а также пережитые эмоции, которые подарили всем участникам хорошее настроение и заряд бодрости. В свою очередь Управление Росреестра по Омской области благодарит организаторов турнира в лице директора ООО «ИМИДЖ ГРУПП», руководителя проекта likado.ru Алексея Зыкова за приглашение на этот спортивный праздник, посвященный Дню строителя. Надеемся, что наша команда еще побьется за пьедестал в следующий раз», – поделился врио руководителя Управления Росреестра по Омской области Сергей Лапуста.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области