Абсолют Банк отмечает рост популярности ипотеки на готовое жилье

Абсолют Банк по итогам марта 2026 года увеличил сумму предоставленных кредитов на покупку вторичной недвижимости на 19% по сравнению с февралем.

При этом доля кредитов на покупку готовой недвижимости в рамках собственных ипотечных программ банка составила 8% против 4% в 2025 году.

Также за прошедший месяц на 65% выросла средняя сумма кредита на покупку готового жилья  до 3,8 млн рублей. Это связано, прежде всего, со снижением процентной ставки по ипотечным программам банка.

Напомним, что 6 апреля 2026 года Абсолют Банк в очередной раз уменьшил ставки на 0,5 п.п. по всем собственным ипотечным программам. Теперь процентная ставка по ипотеке на покупку квартиры на вторичном рынке недвижимости начинается от 18,34%.

Минимальный первоначальный взнос по ипотеке составляет 20%, максимальный срок кредитования  270 месяцев. Допускается использование средств материнского капитала для частичной оплаты первоначального взноса и привлечение до четырех созаемщиков.

Источник: https://absolutbank.ru