«Росбанк Дом» вступил в Федерацию ИЖС

«Росбанк Дом» первым из российских банков стал членом Федерации индивидуального жилищного строительства. Федерация ИЖС объединяет застройщиков, финансовые организации и других участников данного сегмента.

«Сегмент ИЖС показал значительный рост в 23 году. Многие молодые семьи, особенно у которых есть возможность работать в удаленном формате, предпочитают квартире в мегаполисе жизнь за городом в собственном доме. По данным Росстата, доля ИЖС в общем объеме ввода жилья в прошлом году превысила 50%. А 15% загородных домов строится с привлечением ипотеки. В 2024 году мы ожидаем продолжение тренда на развитие индивидуального жилищного строительства. Поэтому мы рады стать частью профессионального сообщества и вместе с другими участниками рынка делиться экспертизой и развивать сегмент ИЖС», – говорит директор департамента по работе с партнерами «Росбанк Дом» Павел Петров.

Соглашение о сотрудничестве между Росбанком и Федерацией ИЖС было подписано в рамках 20 съезда организации. Оно предусматривает совместное проведение форумов, конференций, обмен опытом.

Цель Федерации ИЖС создать все условия для успешного и безопасного функционирования этого рынка. На данный момент в составе более 200 участников.

Источник: https://rosbank-dom.ru