Банк ДОМ.РФ выдал первую бизнес-ипотеку в рамках интеграции с Точкой

БДРФ1207Банк ДОМ.РФ в рамках совместного проекта с банком для предпринимателей и предприятий Точка выдал первую бизнес-ипотеку на покупку коммерческой недвижимости. Кредит в размере 18 млн рублей получил клиент из Московской области, работающий в сфере оптовой торговли.

Благодаря межбанковской интеграции клиенты Точки (ИП и ООО) могут подать заявку на бизнес-ипотеку от Банка ДОМ.РФ в своем интернет-банке.

«Наш совместный проект с Точкой стирает границы кредитования, открывая новые возможности для ведения бизнеса – мы предоставили легкий доступ к продуктам не только нашим клиентам, но и клиентам партнеров, собрав для них все предложения в одном месте. Здорово, что в этом нам помогает такой технологичный банк, с которым Банк ДОМ.РФ сейчас работает по нескольким направлениям: с момента запуска одобрено уже 800 заявок по экспресс-кредитам на 867 млн рублей и принято положительное решение по 21 заемщику на 278 млн рублей сумму по бизнес-ипотеке. Таким образом, мы показали, что синергия, объединение усилий и открытость к сотрудничеству может подарить рынку новые уникальные решения, способствуя развитию предпринимательства в России», – отметила директор подразделения «Малый и средний бизнес» Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.

Минимальная сумма займа по программе – 1 млн рублей, максимальная – 500 млн рублей при первоначальном взносе от 15%. Максимальный срок бизнес-ипотеки составляет 180 месяцев.

«Мы продолжаем развитие линейки совместных цифровых финансовых продуктов Банка ДОМ.РФ и «Точки». Ранее мы представили рынку продукт сквозного кредитования с использованием QR-кода, и он пользуется большим спросом, – мы видим это по количеству поступающих заявок в банк. Сейчас подготовили новое решение – ипотеку на нежилую недвижимость. Таким образом продолжаем расширять палитру эффективных финансовых инструментов для малого и среднего бизнеса, составляющего основу клиентской базы коллег из Точки. Мы уверены, что наше сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию и внедрению инновационных финтех-решений в сфере финансового обслуживания предпринимателей», – подчеркнул директор подразделения Диджитал Банка ДОМ.РФ Олег Комлик.

«Вместе с Банком ДОМ.РФ мы продолжаем развивать концепцию мультибанка, когда клиент одного банка может получить услуги другого. Получить бизнес-ипотеку можно только на покупку коммерческой недвижимости. При этом важно, чтобы она была на территории РФ. Подать заявку на бизнес-ипотеку могут ИП и юрлица, которые ведут безубыточный бизнес не менее 12 месяцев», – объясняет директор по развитию нового бизнеса в Точке Антон Шкуратов.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк с широкой сетью обслуживания, входящий в топ-3 российских банков по ипотечному портфелю и объему проектного финансирования застройщиков (уполномоченный банк в сфере жилищного строительства с 2018 года). Предоставляет полный спектр услуг для физических лиц и малого бизнеса, а также широкий выбор традиционных банковских продуктов и сервисов.

Точка – банк для предпринимателей и предприятий с восьмилетней историей, который обслуживает порядка 600 000 предпринимателей. Помимо банковских услуг, Точка предоставляет ряд цифровых сервисов, которые каждый день упрощают жизнь предпринимателей.

Источник: https://domrfbank.ru