Омская область и Газпромбанк обсудили ход возведения ключевой автодорожной инфраструктуры в регионе

ГПБ1115В Москве состоялась встреча Первого Вице-Президента Газпромбанка Павла Бруссера и губернатора Омской области Виталия Хоценко.

В частности, стороны обсудили ход реализации важнейших инфраструктурных проектов автодорожного строительства на принципах государственно-частного партнерства, в частности, Северный обход города Омска.

Среди других актуальных тем для совместной работы – контроль за целевым расходованием бюджетных средств с помощью банковского сопровождения, предоставление для закупочных процедур региона инфраструктуры Электронная торговая площадка ГПБ и розничное обслуживание работников бюджетной сферы.

«Для Газпромбанка как #МЕГАИГРОКа в своей нише важно, чтобы в субъектах РФ появлялись новые объекты транспортной и другой инфраструктуры, в первую очередь с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессий, формировались новые общественные пространства, меняющие качество местной среды. На территории Омской области мы уже выступили партнером при строительстве обновленного суперсовременного стадиона «Арена Омск»; скоро с нашим участием начнется возведение Северного обхода города Омска. Банк активно вовлечен в развитие экономики российских регионов и рассмотрит, какие проектные инициативы в регионе мы еще сможем поддержать, чтобы они дали максимальный эффект для повышения качества жизни людей», – отметил Первый Вице-Президент Банка Павел Бруссер.

«Обсудили вопросы нашего взаимодействия при реализации ряда проектов на территории Омской области. В частности, участие Банка в финансировании инфраструктурных проектов, сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства и инвестиционные планы в различных направлениях и отраслях.  Уверен, ресурсы и возможности Газпромбанка будут способствовать появлению на карте Омской области новых масштабных объектов, в том числе в рамках задачи создания в регионе мультимодального транспортно-логистического узла и реализации его транзитного потенциала», – прокомментировал губернатор региона Виталий Хоценко.

Источник: https://www.gazprombank.ru