Стеклянные козырьки: особенности и преимущества

Статья147

Стеклянные козырьки vitrag-spb.com/steklyannye-kozyrki/ пользуются огромным спросом. И в этом нет ничего удивительного, потому что они отлично справляются с поставленными задачами. Они не только защищают от снега и дождя, но и помогают создать современный облик любого здания.

Основные особенности

Многим может показаться, что подобные козырьки недолговечны и могут быстро разрушиться. На самом деле это не так, потому что их производят из стеклянного полотна, которое считается прочным. В результате удается создать красивый навес, который выглядит невесомым. И если сравнить его с металлическими изделиями, то стеклянная конструкция не будет уступать ни по каким критериям.

Козырьки из стекла отлично пропускают свет. Стекло не боится резких перепадов температур и надежно крепится к металлической конструкции. Прочный козырек прослужит долго и будет отлично смотреться. Компания «Витраж-СПб» предлагает своим покупателям красивые и качественные конструкции, которые будут отлично справляться со всеми возложенными на них функциями.

Почему стеклянные козырьки над входом пользуются спросом?

Про козырьки из стекла можно говорить долго. У данной конструкции немало плюсов, но мы выделим основные, например,

  1. Конструкция надежная и не опасна для окружающих. Для сооружения конструкции используется только закаленное стекло. В некоторых случаях применяют многослойный триплекс, который обладает высоким уровнем прочности и не боится сильных ударов. Даже если козырек получится разбить, то осколки будут не острыми и пораниться ими вряд ли получится.
  2. Навес прослужит долгое время. Стекло – уникальный материал, который не боится резких перепадов температур, а также не гниет и никаким образом не реагирует на химические вещества, которые могут попадать на поверхность.
  3. Конструкция выглядит стильно. Если выбрать такую конструкцию, то она преобразит внешний облик здания и позволит украсить фасад.
  4. Красивый дизайн. Стеклянные козырьки идеально сочетаются с разными архитектурными объектами и после установки не требуется какого-то дополнения.
  5. Можно сохранить естественное освещение.
  6. Козырек можно прикрепить к любому основанию.
  7. Конструкция гигиеничная. Все дело в том, что материал не впитывает грязь и на его поверхности не задерживается вода. Следовательно, плесень и грибок не развиваются.
  8. Большой ассортимент форм и разнообразный дизайн позволяет подобрать вариант, который на 100% будет соответствовать всем заявленным требованиям.