Как защитить квартиру от воров?

Доверие1Наши квартиры и дома должны быть не только удобными, но и защищенными. Еще недавно самыми уязвимыми в этом плане были квартиры на первых и последних этажах, но даже решетки на окнах и двойные двери с надежными замками не спасали наше жилье от грабителей. Как защитить квартиру от воров сегодня, когда современная жизнь полна опасностей даже с появлением новых технологий в области безопасности?

Для обеспечения безопасности Вашей квартиры необходимо использовать современные надежные двери с комбинированными модификациями замков, включающие в себя несколько запирающих механизмов; окна с более надежными стеклопакетами и дополнительной защитой. Использование таких современных способов защиты, как домофон (в подъезде и в квартире), государственная служба охраны, собственная сигнализация в квартире, охрана на придомовой огороженной территории с пропускной системой, видеонаблюдение, создает дополнительную защиту квартир.
ДовериеГлБезопасность квартиры зависит не только от надежности дверей, окон, внимательных охранников и надежных средств защиты, но и от нашей личной ответственности за свое имущество. Не стоит всем подряд распространяться о своих доходах, приобретениях и месте работы, а также допускать в свое жилище посторонних и случайных людей, даже под видом работников коммунальных и социальных служб, правоохранительных органов и кабельного ТВ. Нельзя выкладывать лишнюю информацию в различных социальных сетях и при покупке товаров народного потребления работникам торговли.
Не стоит оставлять квартиру без присмотра на долгое время. Пустующая квартира (дом) – долгожданная добыча для воров, поэтому следите за содержимым в почтовом ящике, освобождая его от накопившихся газет, рекламных буклетов, корреспонденции и квитанций, оставляйте включенным свет хотя бы в одной комнате, не оповещайте никого о своем отъезде, поручите контроль квартиры знакомым, родственникам и друзьям.  Следует быть внимательными с ключами от квартиры и автомобиля, личными документами и банковскими карточками, с мобильным телефоном и другими переносными мобильными устройствами – потеря этих вещей влечет за собой непредсказуемые последствия и поводы для современных грабителей, осведомленных в современных способах изъятия чужого имущества.

Доверие2Даже если Вы отлучаетесь из квартиры на короткое время, не оставляйте окна открытыми, закрывайте двери на все имеющиеся замки. В вечернее и ночное время, когда освещение еще включено, следует закрывать окна жалюзи и шторами. С соседями лучше дружить, так как в таких ситуациях всегда можно заручиться поддержкой соседей, а они при случае — Вашей. Все эти меры предосторожности не помешают, и Вы не станете жертвами ограбления.
Как защитить квартиру от воров? Только комплексное использование всех вышеперечисленных мер с одновременным применением высокотехнологичных систем охраны, как видеонаблюдение, датчики движения, охранная сигнализация и связь по GSM, поможет обеспечить охрану квартир.
Информация предоставлена АН «Доверие»