Свои в Сочи: риэлторы из Омска открыли агентство недвижимости

11746_900

Не секрет, что Омск покидают многие его жители. География регионов, куда стремятся переехать омичи, в основном, охватывает западное направление. Сочи, как и весь Краснодарский край, кажется самым лучшим местом для будущей жизни. 

Действительно, есть за что влюбиться в солнечный и современный Сочи. То, что он солнечный — это от природы, а современным его сделала олимпиада. Прекрасная инфраструктура, дороги, современные сооружения для оздоровления, отдыха и спорта — это далеко неполный перечень преимуществ этого региона. То, что он заслуженно набирает интерес у россиян — это подтверждение уже состоявшихся перемен и понятных перспектив в будущем.

Рынок недвижимости всегда был индикатором «эффективности» того или иного региона. В Сочи же даже в самые плохие для новой российской истории времена он демонстрировал положительную динамику. Еще говорят, спрос рождает предложение, или, если сказать по-другому, то спрос рождает увеличение стоимости квадратного метра. Так и произошло в Сочи по итогам 2016 года, когда динамика составила +12,2% к предыдущему году. И этот тренд будет положительным и в ближайшие годы.

Но все ли так просто, понятно и прозрачно в сфере недвижимости в Сочи? Нет, и еще раз нет. На первый взгляд, открывая популярные порталы по недвижимости, мы увидим мега-выгодные предложения типа «продам квартиру у моря за 1,5 млн. рублей», а также множество других заманчивых вариантов. Но, как говорится в одном высказывании — гладко было на бумаге, да забыли про овраги…

Специфика сочинского рынка недвижимости такова, что на сайтах в 80 % объявлений представлены несуществующие квартиры, а цены от реальных отличаются очень сильно. Купить квартиру в Сочи недорого достаточно сложно. В районе 1,5 миллионов можно приобрести только «черновую» студию площадью около 20 квадратных метров в нескольких километрах от моря. И варианты с «хорошими» документами, которые можно купить за эти деньги, легко пересчитать по пальцам одной руки.

Есть за эти деньги и еще много вариантов, которые будут предлагать купить в Сочи, они есть даже за 1 миллион рублей, но приобретать их рискованно. Большинство новостроек Сочи строится в обход законодательства и продается по предварительным договорам купли-продажи, которые нигде не регистрируются. Покупку квартир в них можно приравнять к лотерее или игре в казино. Вкратце это будет выглядеть так: вы отдаете деньги частному лицу, которое обязуется построить дом, сдать его, подключить ко всем коммуникациям, поделить на помещения (еще одна особенность — в большинстве сочинских новостроек по документам жилые помещения, а не квартиры) и уже потом оформить на вас документы. И вы должны полностью довериться этому частному лицу.

Поэтому задумавшись о приобретении квартиры в Сочи, стоит понимать, что купить ее без посредников – крайне рискованное предприятие. Вот только поиск по-настоящему надежных риэлторов – очень сложная задача. Именно поэтому, чтобы помочь в поиске жилья там, куда стремятся переехать многие омичи, одно из крупнейших агентств недвижимости Омска открыло свой офис в Сочи.

лдВячеслав Горюнов, директор агентства недвижимости «Миран»: 
— Идея создания представительства в Сочи возникла не на пустом месте. В первую очередь, это должно быть выгодно омичам, которые решили купить квартиру у моря. Согласитесь, присутствие «своих» в подобных ситуациях — важный, а иногда и определяющий фактор. Плюс к этому — мы уверены в том, что предлагаем своим клиентам. И точно знаем, чего предлагать не нужно на сочинском рынке недвижимости.

ооВладимир Селин, управляющий партнер агентства недвижимости «Миран»: 
— С 2002 года я занимался недвижимостью в Омске, теперь уже больше года живу и профессионально занимаюсь этим на сочинском рынке и знаю его подводные и надводные течения, а также стройки, которые юридически опасны для покупки. Будем особенно рады сотрудничать с омичами — мы вас встретим, покажем новостройки Сочи, организуем экскурсии по разным районам и, конечно же, поможем на всех этапах покупки жилья в Сочи.

лолЛориса Потапова, брокер по недвижимости агентства недвижимости «Миран»: 
— Большинство людей, работающих в нашей компании, приезжие. Я сама переехала из Омска, занимаюсь недвижимостью с 2000 года. У нас огромный опыт, мы прекрасно понимаем, с чем сталкиваются иногородние покупатели при покупке недвижимости в Сочи. Поэтому с нами переехать в Сочи — проще некуда! Приезжайте в этот замечательный край, наслаждайтесь солнцем, морем и жизнью, а мы позаботимся о том, чтобы покупка квартиры в Сочи для вас стала легким и быстрым этапом. Будем рады вашим обращениям: пишите, звоните, оставляйте заявки на нашем сайте!

Адрес офиса в Омске: 
ул. Фрунзе, 80, 10 этаж, оф. 16/17 (ТОК «Флагман»);
Тел.: +7 913-651-88-08 (телефон в Омске),
+7 988-417-45-80 (телефон в Сочи)
Сайт: http://miransochi.ru 
Электронный адрес: info@miransochi.ru