В 2024 году омская «Школа электронных услуг Росреестра» продолжит свою работу в прежнем режиме

Первое – январское – занятие уже состоялось. На этот раз за практическими навыками по использованию онлайн-сервисов Росреестра в региональное Управление органа регистрации прав обратились исполняющий директор регионального центра Омской области НП «ЖКХ Контроль» Мария Заздравных и юрист, специалист по недвижимости АН «Панорама» Татьяна Калашник.

В этом им помогла руководитель Школы – заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Омской области Анастасия Мешкова, которая на доступных примерах показала, как посредством электронных сервисов Росреестра подать заявление на регистрацию прав, рассказала о способах получения сведений из ЕГРН, в том числе с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», и проинформировала о требованиях, предъявляемых законом к документам, представляемым на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Всему этому может научиться любой желающий и сделать это на безвозмездной основе. Для этого необходимо заблаговременно записаться на урок в «Школу электронных услуг Росреестра». Изъявить о своем намерении можно одним из двух способов:

  • по адресу электронной почты: grn_14@just.omsk.su;
  • по телефону: 8(3812) 24-67-08.

Периодичность работы «Школы» – один раз в месяц. Очередное занятие в Школе запланировано на 15 февраля 2024 года, оно состоится по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56.

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области