ВТБ профинансирует на 1,9 млрд рублей строительство жилого комплекса в Тюмени

ВТБ1121ВТБ открыл кредитную линию специализированному застройщику «Футуро» на 1,9 млрд рублей сроком на 4 года. Проектное финансирование направлено на возведение ЖК Futuro с концепцией комфорт-класса в районе пересечения улицы Ставропольской и Червишевского тракта в Тюмени.

Новый жилой дом будет состоять из двух подъездов в 23 и 14 этажей со стилобатом, подземным паркингом, баскетбольной площадкой на крыше и разноуровневым благоустройством. Проект предполагает не только жилую застройку на 321 квартиру общей площадью 16,6 тыс. кв. м, но и обновление городского сквера. Девелопер планирует ввести ЖК в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года.

«Повышение качества жизни людей и поддержка жилищного строительства приоритетны для ВТБ. В этом году в Уральском федеральном округе мы почти в два раза увеличили объем подписанных кредитных соглашений с застройщиками. В Тюменской области этот показатель вырос в шесть раз. Несмотря на меняющиеся финансовые условия на рынке, ВТБ остается надежным партнером строительного бизнеса», – сообщил Руслан Еременко, руководитель департамента корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Мы создаем проект, характерный для мегаполисов. Наши архитекторы смогли вписать «космические» стальные башни со стеклянными модулями в существующее окружение, и мы уверены, что ЖК Futuro станет точкой притяжения и преображения всего района. Немаловажно, что банковское финансирование помогает реализовать идеи девелоперов и строить современные здания», − комментирует руководитель специализированного застройщика «Футуро» Вадим Коровин.

Информация предоставлена пресс-службой банка ВТБ (ПАО)