Губернатор Виталий Хоценко лично контролирует строительство в регионе

Губерния1031Губернатор Омской области Виталий Хоценко провел еженедельный штаб по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов в рамках национальных проектов и государственных программ.

Глава региона заслушал информацию по строительству «проблемных» многоквартирных домов с передачей квартир гражданам – участникам долевого строительства.

Так, строительство многоквартирного дома по ул. Малиновского, д. 11 завершено. В доме 39 дольщиков получат квартиры. Завершается и строительство дома по ул. 10 лет Октября, д. 43/1. Объект будет введен в эксплуатацию к концу текущего года. Свои квартиры получат более полусотни граждан.

Продолжается строительство многоквартирного дома по ул. Кирова, д. 2. На объекте работают 40 человек, строительная готовность на сегодня составляет 76%. Дом планируется сдать в марте 2024 года. Кроме того, ведется строительство многоквартирного дома по ул. Перелета, дом 1 и дом 2. Строители выполняют подготовительные работы на площадках и завозятся строительные материалы.

Строительство дома по ул. 6-я Станционная, который предназначен для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, продолжается. Строители в полном объеме выполнили подготовительные работы, установлены конструкции. Активными темпами ведутся работы по устройству монолитного каркаса, наружных сетей, оконных и дверных проемов, внутренней и наружной отделке. В настоящее время ведутся работы по обустройству строительного городка и подключению объекта к сетям электро- и водоснабжения на период строительства объекта.

Глава региона Виталий Хоценко продолжает держать на контроле ситуацию с дольщиками и возведением проблемных домов в регионе.