Банк ДОМ.РФ впервые профинансирует реализацию жилищного проекта в Кургане

БДРФ1004Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,5 млрд рублей девелоперскому холдингу «Партнер» на строительство жилого комплекса «Маяк» в Кургане.

Соглашение о предоставлении средств девелоперу было подписано на полях X Международного форума и выставки «100+ TechnoBuild 2023» в Екатеринбурге. Для банка эта сделка стала первой на региональном рынке.

Первая очередь строительства ЖК «Маяк» общей площадью 56 тыс. кв. м будет построена на северо-западе столицы региона, вблизи улицы Комиссаров. В домах запроектировано 588 квартир общей площадью 34 тыс. кв. м. Почти 4 тыс. кв. м в рамках проекта будет отдано под коммерческие помещения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2025 года.

«Банк ДОМ.РФ – один из лидеров по предоставлению проектного финансирования застройщикам. Для нас важно развивать стройотрасль по всей стране. Так, Курганская область стала 61-м регионом, где банк помогает девелоперам строить современное жилье с сопутствующей инфраструктурой для комфортной жизни. Особое внимание при предоставлении услуг мы уделяем технологическим решениям, которые обеспечивают высокое качество сервиса вне зависимости от физического присутствия отделения банка», – заявил директор Управления региональным корпоративным бизнесом Банка ДОМ.РФ Александр Чобан.

ЖК «Маяк» расположится в районе с хорошо развитой социальной инфраструктурой. В соседних кварталах находятся четыре школы и 13 детских садов. В шаговой доступности – озеро Стакан с ландшафтным парком на берегу. Также поблизости – кинотеатр, ДК, три поликлиники, фитнес-залы, бассейн, ТРЦ и супермаркеты.

«Курган для нас – это третий регион нашего девелоперского присутствия. Формируя гармоничную среду для жизни, возводя жилые комплексы с развитой инфраструктурой и благоустройством, перед нами стоит огромная ответственность не только перед жителями, но и перед будущими поколениями. Мы стремимся обеспечить высокое качество строительства, одновременно с применением современных экологичных технологий. Мы надеемся, что жилой комплекс «Маяк» не только привнесет определенную новизну в архитектуру города, но и жители оценят его по достоинству», – рассказал генеральный директор холдинга «Партнер» Геннадий Разницын.

Согласно данным портала наш.дом.рф, по состоянию на 4 октября в Курганской области строится 291 тыс. кв. м жилья. Все дома возводятся с использованием счетов эскроу.

Источник: https://domrfbank.ru