В Омске объявили результаты конкурса на лучшую строительную организацию года

Губерния0803Эксперты изучили степень эффективности работы ведущих строительных компаний региона за 2022 год. Омские компании состязались в рамках ежегодного областного конкурса на лучшую строительную, монтажную, проектно-изыскательскую организацию, организацию по производству строительных материалов, конструкций и деталей.

«В этом году заявилось много производственников., и во всех номинациях состоялась качественная конкуренция. Организации жюри оценивало по более десяти критериям и по пяти качественным показателям. Важно было не только финансовое состояние организации (его прибыль, уровень заработной платы, оборотные средства, чистая прибыль), но и вклад в научно-техническое перевооружение и охрану труда. Мы изучили, как компании заботятся о рабочих, какие несут фактические затраты на одного рабочего и как предотвращают несчастные случаи на производстве», – рассказал начальник департамента строительного комплекса министерства строительства Омской области Евгений Корнев.

В состав жюри вошли представители регионального министерства строительства, департамента архитектуры и градостроительства Омска, члены Омского регионального отделения общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России», представители главного управления государственного строительного надзора и госэкспертизы Омской области, учёные СибАДИ и предприниматели.

«Организации показали более высокий объём выполненных работ, они увеличили производственные мощности. Этому способствует старт разнопланового строительства: и масштабные инвестиционные проекты идут по жилью, и социальные объекты строятся. Например, «Стройбетон» строит за свой счёт два детских сада в Амурском, которые в будущем может выкупить областное правительство», – рассказал начальник департамента строительного комплекса министерства строительства Омской области Евгений Корнев.

Победителями в этом году стали:

среди организаций по производству строительных материалов, конструкций и деталей с численностью сотрудников более 100 человек

1 место — ООО «Комбинат пористых материалов»;

2 место — ООО Завод крупнопанельного домостроения «Стройбетон»;

3 место — ООО «Завод сборного железобетона № 5″.

Строительные организации со штатом свыше 100 человек

1 место — ГК «Стройбетон»;

2 место — ООО «Строительные материалы Сибири».

В номинации «монтажные организации с численностью сотрудников более 100 человек»:

1 место — ООО «ОМУС № 1″;

2 место — АО «Омэлектромонтаж».

Среди проектно-изыскательских организаций со штатом до 100 человек победителями стали

1 место — ООО «ОмскПроектСтрой»;

2 место — ООО «ПИ «Горпроект».

Организации по производству строительных материалов, конструкций и деталей, где работают менее 100 человек:

диплом участника получило ООО «ПроектСтройкомплекс».

Источник: https://omskportal.ru