Банк ДОМ.РФ снижает ставки по ипотеке на частные дома

ДомРФ0713С 1 августа Банк ДОМ.РФ снижает базовые ставки по основным льготным ипотечным госпрограммам в сегменте индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Изменение составит 0,2-0,7 п.п. и направлено на повышение доступности частного домостроения, в том числе с использованием модульной технологии.

В рамках программ государственной поддержки «Семейная ипотека» до применения скидок будет доступна по ставке от 5,3% (в ДФО по ипотеке для семей с детьми – от 4,3%), «Льготная на новостройки» – от 7,3%, «ИТ-ипотека» – от 4,4%. Ставки действуют при дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Социального фонда России.

«Мы постоянно улучшаем условия ипотеки в сегменте ИЖС, чтобы процесс покупки частного дома был таким же прозрачным и доступным, как и в случае с квартирой. Особое внимание уделяем готовым домокомплектам с более высокой ликвидностью и меньшими рисками при строительстве – это позволяет нам дополнительно снижать ипотечные ставки еще на полпроцента», – отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.

Клиенты дополнительно смогут воспользоваться скидками – в размере 0,2 п.п. при получении зарплаты на карту Банка ДОМ.РФ и 0,5 п.п. с учетом применения скидки на домокомплекты или на строительство дома по договору подряда с использованием счетов эскроу. Минимальные ставки составят 4,6% по «Семейной ипотеке» (3,6% для ДФО), 6,6% – по «Льготной на новостройки», 3,7% – для «ИТ-ипотеки».

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подать заявку на ипотеку до 14 сентября текущего года. Заключить кредитный договор можно будет в течение 3 месяцев после одобрения.

Справочно:
Максимальная сумма кредита по условиям госпрограмм 12 млн рублей (для ИТ-ипотеки – 18 млн рублей), по стандартной ипотеке – 30 млн рублей. Первоначальный взнос – от 15%. Заявка подается онлайн, более 80% кредитных решений принимается в течение минуты.

Источник: https://domrfbank.ru