В УБРиР состоялись первые выдачи по залоговой ипотеке

УБРиР0707Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) начал выдавать ипотеку на квартиры в залоге. Ставки по программе начинаются от 11,2% годовых. Минимальный размер первоначального взноса 20%.

«В целом спрос на программу есть, и он будет только возрастать. Сегодня очень большая часть квартир на рынке приобретается в ипотеку. При этом жизненные обстоятельства могут измениться. Потребуется, например, продать жилье, а наличие обременения может тормозить весь процесс. Мы же эти сложности берем на себя и специально разработали ипотечную программу, где покупатель может воспользоваться кредитными средствами для погашения остатка долга продавца по объекту, находящемуся в залоге в другом банке», – рассказал Михаил Прилепов, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР.

В УБРиР спрос на ипотеку не снижается: объем выдач в июне на 30% превысил майские показатели. В долях сделки по недвижимости на первичном и на вторичном рынках составляют 50 на 50. Подать заявку на ипотеку УБРиР можно на сайте, приложив в личном кабинете все необходимые документы.

Добавим, что банк запустил сервис электронной регистрации сделок по ипотеке, когда клиенты могут подать заявление в электронном виде и без посещения МФЦ и Росреестра.

Источник: https://www.ubrr.ru