Газпромбанк реализовал возможность выделять доли детям при покупке жилья в ипотеку

ГПБ0705Газпромбанк реализовал возможность оформления долевой собственности несовершеннолетним детям в рамках ипотечного кредитования.

Предложение будет интересно заемщикам, планирующим продажу объекта недвижимости, среди собственников которого есть несовершеннолетние дети. При этом эти же заемщики планируют приобретение нового объекта недвижимости с использованием ипотечных средств, собственниками которого будут являться те же несовершеннолетние дети.

Новая возможность доступна по программам «Льготная ипотека», «Семейная ипотека», «Ипотека на вторичное жилье», «Ипотека на новостройки» и «Дальневосточная ипотека» Газпромбанка. Чтобы оформить долю несовершеннолетним, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на передачу приобретаемой в собственность несовершеннолетним лицом недвижимости в залог Банку. Также нужно письменное согласие родителей/усыновителей или попечителя на приобретение объекта недвижимости.

Оформить ипотеку в Газпромбанке можно по ставке от 5,45% годовых в зависимости от программы, категории заемщика, срока и суммы кредита. По некоторым программам возможно получение кредита без подтверждения дохода. Взять ипотеку можно на срок до 30 лет с минимальным первоначальным взносом 15% от стоимости жилья. Максимальная сумма кредита – 80 млн рублей по ипотеке на вторичное жилье, 15 млн рублей –  по остальным программам.

Узнать подробные условия по ипотечным программам Газпромбанка и оставить заявку можно на сайте.

Информация предоставлена Банком ГПБ (АО)