ЖК «Северное сияние»
Реализация готовых квартир
  • от 29
    м²
  • 5
    Минут пешком от остановки общественного транспорта
О проекте
Жилой комплекс «Северное сияние» – результат освоения новой территории застройки в 5 минутах от делового центра города рядом с ресторанным комплексом «Шато». Всего за 3 минуты на автомобиле вы доберётесь до Торгового центра «Омский», «Флагмана» и «Герцен-Плаза».

Генеральный подрядчик имеет многолетний опыт работы, принимал участие в строительстве микрорайонов «Прибрежный» и «Серебряный берег», домов по улицам Степанца и Транссибирская, на проспекте Комарова.
План застройки
С нами — надёжно!
Все дома комплекса строятся по современным технологиям и с опорой на традиции: строения полностью выполнены из кирпича с шириной стены в 77 сантиметров. Именно кирпичные дома обладают хорошей теплоизоляцией: в них тепло зимой и прохладно в летний зной, что особенно важно для Омского климата.

Создаём пространство для комфортной жизни
Двор - не парковка для автомобилей
Внутри квартала создано приватное пространство для жителей. Здесь нет шума и машин. Все парковочные места расположены вдоль улиц и проездов - за пределами дворовой территории. Дворы имеют интенсивное озеленение газоном, цветниками, деревьями и кустарниками.
Выходим на улицу!
Двор - это место социального взаимодействия жителей, поэтому он должен быть не только красивым, но и функциональным. В нашем дворе есть место для каждого. Для детей - игровой комплекс с паутинкой, горкой и качелями. Для мам и малышей - балансир, лиана и песочница. Для тех, кто любит физкультуру - зона уличных тренажёров и спортивные площадки. Для отдыха - уютные перголы и лавочки под тенистой кроной деревьев. В центре - прекрасная живая ёлка, которая станет главным украшением Новогоднего праздника.
Добрососедские отношения
Жителям дома по ул. 5-я Северная, 124 будет доступен соседский центр. Это помещение, расположенное в первом этаже дома, призванное расширить возможности жителей.
Здесь можно встретиться с друзьями, узнать последние новости, провести дебаты или общее собрание. Это многофункциональная площадка, где жители могут общаться, учиться, играть с детьми в непогоду, отмечать праздники, отдыхать и даже проводить деловые встречи.
Хотите провести урок бачаты или мастер-класс по лепке из глины, вышиваете крестиков и можете научить этому других? Приходите в соседский центр, общайтесь, развивайтесь, а главное получайте от этого удовольствие.
Место успешного бизнеса
На первом этаже дома, со стороны улиц Герцена и 5-я Северная, расположены торгово-офисные помещения для коммерческих функций и открытия своего дела. Здесь разместятся магазины, кафе, оптики, салона красоты и прочие полезные сервисы для жителей.
Высокое витражное остекление, лаконичный дизайн вывесок, тёмный кирпич и пластика фасада выделяют торговый фронт и обращают внимание пешеходов. Рядом со входами предусмотрены гостевые парковочные места, а также места отдыха и ожидания.
Теперь, чтобы выпить кофе, съесть круассан или сделать новую укладку, не нужно ходить далеко. Всё, что необходимо, есть в вашем доме.
Наши объекты
Строительство 3-ей очереди (5-я Северная), сентябрь 2023.
Объект сдан, сентябрь 2023
Объект сдан (3-я Северная, 123)
Объект сдан (1-я Северная, 91)
Ипотека
когда не хочется откладывать
  • -1-
    Траншевая
    банк начисляет проценты не на всю сумму сразу, а отдельно на каждую часть кредита — транш. Меньшую сумму (10%) выдают на время строительства, а остальную (90%) — за квартал до сдачи дома. То есть во время возведения дома стоимость ежемесячного платежа будет минимальной (2500-5000₽), что значительно снижает финансовую нагрузку. Первоначальный взнос - 15%.
  • -2-
    под 4,6% годовых
    Мы имеем аккредитацию во всех крупных банках, благодаря чему готовы предложить самые выгодные условия покупки и найти оптимальное решение для каждого, чтобы не откладывать долгожданную покупку
  • -3-
    Военная ипотека
    Ипотечное кредитование в соответствии с программами ФГКУ «Росвоенипотека».
Подъезды
Мы убеждены, что в комфортном жилье важна каждая деталь, поэтому подъезды выполнены в современном стиле для комфортного пребывания с первых минут.
  • Прозрачные двери для повышенной просматриваемости преддомовой территории и обилия естественного света.
  • Высокие потолки, большие зеркала и декоративная штукатурка создают атмосферу домашнего уюта.
  • Наличие 2-х лифтов, пассажирского и грузового, позволяет комфортно перемещаться с колясками, велосипедами и другими крупногабаритными предметами.
Планировки
ЖК «Северное Сияние» предлагает объекты со свободной планировкой
  • Коммерческая недвижимость
    На первом этаже расположены нежилые помещения с отдельными входами. В каждом офисе есть огороженный входной тамбур и санузел.

  • Квартиры
    Во всех квартирах выполнена черновая отделка: штукатурка стен, стяжка пола, горизонтальная разводка отопления с коллектором (с установкой современных радиаторов отопления), остекление пятикамерным стеклопакетом, лоджии с одинарным остеклением, электричество (установлены автоматы, выполнена проводка в санузел и розетка под электроплиту).
Как это может выглядеть
1-комнатная квартира
2-комнатная квартира
Условия приобретения
Мы сотрудничаем с ПАО Сбербанк
для проведения сделок в рамках 214 ФЗ. Продажа квартир осуществляется через договор долевого участия через эскроу-счета. Это значит, что ваши денежные средства надёжно защищены: они находятся на счёте банка до момента ввода дома в эксплуатацию.

Как это работает?
  • Согласование договора участия в долевом строительстве (ДДУ)
    ДДУ содержит порядок расчётов с использованием эскроу, открытого в ПАО Сбербанк
    01
  • Внесение денежных средств
    Покупатель вносит деньги на эскроу-счёт банка удобным для него способом: наличными, перечислением со вклада, переводом из другого банка, в мобильном приложении
    02
  • Теперь деньги в безопасности
    Банк блокирует средства до окончания строительства
    03
  • Передача денежных средств застройщику
    После завершения строительства объекта недвижимости средства с эскроу-счёта банка переходят застройщику
    04
Документы
Позвоните нам:
Отдел продаж

8 (3812) 288-100

8 (3812) 38-04-78


Приёмная


8 (3812) 407-408


Severs55@yandex.ru